[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Просотреть все темы » Как очистить лицо в домашних условиях
Как очистить лицо в домашних условиях
КсюшаДата: Пятница, 22.07.2011, 07:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Как вы уже все знаете, нашей коже лица необходимо регулярное ее очищение, и помимо обычного ежедневного умывания, для этой цели используются и другие различные средства.
 
КсюшаДата: Пятница, 22.07.2011, 07:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Для более жирной кожи хорошо подойдет обычная пшеничная или картофельная мука (крахмал). Можно также использовать и рисовую муку.
Очищающие маски из муки можно приготовить по такой же технологии, как и маски из глины. А точнее, просто развести муку (примерно 1 ст. ложку) немногим количеством прохладной чистой воды, чтобы получилась однообразная масса, напоминающая крем. Полученную массу необходимо нанести на лицо, и спустя 15 минут смыть прохладной водой.
Еще при жирной коже вместо воды муку можно разводить свежим соком из помидоров, огуречным соком, кефиром, кислым молоком, йогуртом, а также добавлять яичный белок, и немного лимонного сока.
Для более сухой кожи рекомендуется овсяная мука, которую также можно просто развести теплым молоком до получения кремообразной массы, и нанести на лицо на 15 минут.
Что еще можно добавлять при сухой коже в эту очищающую маску, так это 1 чайную ложку растительного масла, конечно же, яичный желток, сливки и сметану.
 
КсюшаДата: Пятница, 22.07.2011, 07:59 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Хорошо помогают очистить лицо в домашних условиях маски, приготовленные из овсяных хлопьев. В зависимости от смешанных компонентов, их прекрасно можно использовать для любого типа кожи.
Так, например, для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу (только, когда она уже остынет) наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
Также для жирной кожи хорошо добавлять в овсяную кашицу 1 чайную ложку лимонного сока, или же яичный белок.
При сухой и нормальной коже овсяные хлопья рекомендуется заваривать горячим молоком, и чуть теплую кашицу наносить на лицо на 15 минут.
Не только очищающим, но и хорошим питательным и увлажняющим действием будет обладать эта маска, если добавить в нее еще такие продукты, как например яичный желток, 1-2 чайные ложки растительного масла, немного сливочного масла, или мякоть сладких фруктов, таких как дыня, банан, хурма и т.д.
Пропорции всех продуктов можно брать на глаз, главное чтобы при размешивании получалась более густая масса, которую будет удобно наносить на лицо.
 
Форум » Test category » Просотреть все темы » Как очистить лицо в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Интересно знать

Галерея свадебных фотографий
Связаться с нами:
svadba@svadba-www.ru

Дополнительные сайты

Фотошоп