[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Просотреть все темы » 23 лучших способа похудеть без диет и голоданий
23 лучших способа похудеть без диет и голоданий
КсюшаДата: Четверг, 03.11.2011, 01:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
№1 Отмеренное время на прием пищи
Установите время для приема пищи – 20 минут и ешьте медленно. Это один из лучших способов похудеть без диеты. Наслаждайтесь каждым кусочком пищи и когда 20 минут истечет, прекратите есть. Такой прием пищи принесет больше удовольствия от маленькой порции еды и возобновятся гормоны сытости

№2 Чтобы меньше весить – больше спите
Если Ваш суточный рацион питания не привышает 2500 ккал, тогда 1 дополнительный час сна помогут сбросить Вам 7-8 кг за 1 год. Эти результаты, конечно же, индивидуальны. Но уже давно известно, что недостаток сна усиливает аппетит человека.

№3 Ешьте больше овощей
Добавьте к приему пищи 3-4 овоща. Большое содержание воды и клетчатки в любых овощах позволит Вам быстрее почувствовать сытость, а плюс еще в одном – меньше калорий. Употребляйте в пищу свежие овощи, или приготовленные на пару или в духовке (без добавления жира). Можно приправить специями или соком лимона.

№4 Суп – ежедневно
Обязательно ешьте суп ежедневно – это сократит количество потребляемых калорий. Идеальный вариант – суп на обед, как первое, это значительно утолит Ваш аппетит. Готовьте суп из овощей, из нежирного мяса и с минимальным количеством соли. Не ешьте сливочных супов ( с сыром, со сливками) – содержание калорий и жира в них высокое.

№5 Полезные цельнозерновые злаки
Гречка, овсяные хлопья, рис, ячмень, пшеница – эти цельнозерновые злаки не только полезны,, но и борятся с лишним весом. Они малокалорийны и дают ощущение сытости. Еще одно свойство злаков – они понижают уровень холестерина в крови.
 
КсюшаДата: Четверг, 03.11.2011, 01:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
№6 Повесьте “худую” одежду
На виду повесьте Вашу любимую старую одежду, в которую Вы не влезаете (или купите новую, на 2-3 размера меньше). Это будет Вашим стимулом. Начните с той одежды, которая на Вас всего немного мала – так Вы быстрее достигнете этой цели. Следующая цель – меньше размер и так до тех пор, пока Вы не будете удовлетворены размерами своей фигуры.

№7 Забудьте про бекон
Завтрак из яиц с этого дня готовьте без бекона. Это сэкономит Вам ~90 ккал каждый день, за год составляет ~ 5 кг лишнего веса. Заменой бекона может стать помидор или сладкий перец. А чтобы было вкуснее – приправьте горчицей с крупными зернами.

№8 Вегетарианская пицца
Пицца без мяса, колбасы и бекона сделает на 100 калорий меньше. И еще, не злоупотребляйте количеством сыра, отдайте предпочтение пицце с овощами и грибами, и с тонкой основой.

№9 Пейте меньше “сахара”
Наш организм воспринимает сладкие газированные напитки не как жидкость, а как очень питательную еду. Любители “сладкой воды” набирают в среднем около 1 кг лишнего веса. Со сладкой газировки перейдите на низкокалорийные напитки, или воду с добавлением лимона, мяты или замороженной клубники.

№10 Пейте с высоких и узких стаканов
На уровень потребления напитков и соков очень влияет визуальное восприятие. Практически все люди в широкие стаканы наливают больше жидкости, чем в узкие. Поменяйте широкие стаканы на узкие и высокие и Вы будете употреблять на 25% меньше любых напитков.
 
КсюшаДата: Четверг, 03.11.2011, 01:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
№11 Употребляйте меньше алкоголя
Постарайтесь меньше употреблять спиртные напитки. В 1 грамме спирта содержится намного больше калорий чем в 1 грамме белков и углеводов. Еще алкоголь снизит Вашу бдительность и может привести к употреблению жирных продуктов.

№12 Пейте зеленый чай
Одна из стратегий удачного похудения – зеленый чай. Именно этот чай ускоряет сжигание калорий. Выпивайте минимум 3-4 чашки зеленого высококачественного чая без сахара (можно с сахарозаменителем).

№13 Займитесь йогой
По исследованиям ученых установлено, что женщины, которые занимаются регулярно йогой, намного меньше страдают от лишнего веса. Йога помогает сопротивляться перееданию, они едят до тех пор, пока не наступает хотя бы малейшее ощущение сытости.

№14 Принимайте пищу дома
Готовьте еду дома и не реже 5-7 раз в неделю. Готовьте из свежих овощей, консервированных продуктов, свежего нежирного мяса. Остерегайтесь полуфабрикатов.

№15 Поймайте паузу
У многих людей во время приема пищи возникает пауза, когда вилка на несколько минут ложится на стол. Поймайте и Вы такую паузу, и после этого уже не ешьте. Такая пауза – это знак, что Вы наелись, но не переели. Многие люди не знают про такой знак.

№16 Мятная жевательная резинка
Можно защищаться от приступа голода жевательной резинкой со вкусом перечной мяты. Подходящее время – ужин после работы, прием пищи перед телевизором или компьютером. Такая жвачка заглушит вкус еды и сделает ее не такой привлекательной.

№17 Ешьте из маленькой тарелки
Для приема пищи используйте маленькие тарелки и в скором времени Вы начнете есть меньше. Сначала Вы не почувствуете разницу, но она есть! Если в маленьких тарелках помещается еды на 100-200 ккал меньше, то за 1 год Вам не прийдется избавляться от 5-8 кг!

№18 Скромные порции
Возьмите привычку брать скромные порции пищи за столом хотя бы 3-4 дня в неделю. Т.к. привычка – сильная сила, в скором времени Вы начнете автоматически ложить себе в тарелку меньше пищи
 
КсюшаДата: Четверг, 03.11.2011, 01:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
№19 Правила в ресторане
Практически все блюда в ресторане жирные, а главные блюда больших размеров. Поэтому главное блюдо разделите на двоих или закажите вместо него закуску/салат. Попросите официанта положить больше овощей/салата в главное блюдо.

[color=blue]№20 Красные соусы[/color]
Используйте красный томатный соус для макаронных изделий – в них меньше калорий, чем в соусах на основе сливок. И помните, Ваши порции должны быть скромными.

№21 Вместо мяса- бобы!
Вегетарианцы весят меньше, чем любители мясных изделий. У многих вегетарианцев в рационе бобовые – это очень ценный и низкокалорийный продукт – он является отличным источником клетчатки.

№22 Сжигайте каждый день на 100 ккал больше
Благодаря непродолжительным занятиям можно похудеть без диет на 5 кг за 1 год! Попробуйте упражнения: 1)пройдите пешком 20 минут (2 км), 2)сажайте цветы (25 минут), 3)покосите траву во дворе (20 минут), 4)уберитесь дома (30 минут), 5)бегайте по утрам (10 минут).

№23 Самое приятное – поощрение
Если у Вас получилось не пить газировку и питаться правильно в течении даже 1 дня, обязательно себя наградите. Образ жизни Ваш стал здоровее и Вы ближе к своей цели. Наградите себя чем-нибудь – сделайте маникюр/педикюр, назначьте встречу друзьям, купите новое платье… или позвольте сэесть небольшой кусочек пирога (в особых случаях).

Мы уверены, что соблюдая эти советы, Вы сможете в скором времени похудеть без диет. Это будет полезно для Вашего организма, а также для Вашей фигуры!
 
Форум » Test category » Просотреть все темы » 23 лучших способа похудеть без диет и голоданий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

More info
Интересно знать

Галерея свадебных фотографий
Связаться с нами:
svadba@svadba-www.ru

Дополнительные сайты

Фотошоп